Kontakt

Bei Fragen erreichen Sie uns auch über unser Kontaktformular »

Geschäftsführung

Vera Caspar Einkauf / Vertrieb / Fertigung Tel: 06831 – 76879-0 v.caspar@pinkundwagner.de
Susanne Pink Finanzen / Personal Tel: 06831 – 76879-0 s.pink@pinkundwagner.de

Handel

Andreas Thimmel Vertrieb und Projekte Tel: 06831 – 76879-42 a.thimmel@pinkundwagner.de
Andreas Axmann Vetrieb Tel: 06831 – 76879-33 a.axmann@pinkundwagner.de
Kristina Pink Vertrieb Profile Tel: 06831 – 76879-22 k.pink@pinkundwagner.de
Heike Colbourne Verwaltung und Logistik Tel: 06831 – 76879-21 h.colbourne@pinkundwagner.de
Saskia Post Verwaltung Tel: 06831-76879-38 s.post@pinkundwagner.de

Schneidbetrieb

Mark Groß Bereichsleitung und Vertrieb Tel: 06831 – 76879-37 m.gross@pinkundwagner.de
Ralph Schäfer Vertrieb Tel: 06831 – 76879-35 r.schaefer@pinkundwagner.de
Markus Gerber Planung und Vertrieb Tel: 06831 – 76879-39 m.gerber@pinkundwagner.de
Willi Adam Projekte, WPK, Steuerung Weiterverarbeitung (stellv. QS-Beauftragter) Tel: 06831 – 76879-16 w.adam@pinkundwagner.de
Nadine Koch Verwaltung Tel: 06831 – 76879-31 n.koch@pinkundwagner.de
Laura Damanti Verwaltung Weiterverarbeitung Tel: 06831-76879-72 l.damanti@pinkundwagner.de

Maschinenbau

Henning Wagner Bereichsleitung Vertrieb und Fertigung QS-Beauftragter Tel: 06831 – 76879-26 h.wagner@pinkundwagner.de
Robert Gauthier Vertrieb und Fertigung Tel: 06831-76879-41 r.gauthier@pinkundwagner.de
Herbert Grün Arbeitsvorbereitung und Vertrieb Tel: 06831 – 76879-14 h.gruen@pinkundwagner.de
Axel Herz Arbeitsvorbereitung und Vertrieb Tel: 06831 – 76879-15 a.herz@pinkundwagner.de
Sven Stockmar Arbeitsvorbereitung und Vertrieb Tel: 06831 – 76879-49 s.stockmar@pinkundwagner.de
Sonja Winter Verwaltung Tel: 06831 – 76879-11 s.winter@pinkundwagner.de
Verena Dittlinger Verwaltung Tel: 06831 – 76879-40 v.dittlinger@pinkundwagner.de

Versand | Logistik | Materialverwaltung

Christian Daub Versand und Logistik Tel: 06831 – 76879-28 c.daub@pinkundwagner.de
Hannah Gerber Versand und Materialverwaltung Tel: 06831 – 76879-64 h.gerber@pinkundwagner.de
Ulrike Merg Wareneingang und Materialverwaltung Tel: 06831 – 76879-27 u.merg@pinkundwagner.de
Heike Pfalzer Materialverwaltung Tel: 06831 – 76879-30 h.pfalzer@pinkundwagner.de

Buchhaltung

Laura Wagner Buchhaltung Tel: 06831 – 76879-13 l.wagner@pinkundwagner.de

Allgemeine Verwaltung | Zentrale

Pink & Wagner GmbH

Kontakt

Pink & Wagner GmbH

Dieselstraße 40-48

66763 Dillingen


Telefon: 06831/76879-0

Fax: 06831/76879-68

Email: info@pinkundwagner.de

Postadresse

Postfach 1629

66749 Dillingen

Ladezeiten

Montag bis Freitag 6.30 - 14.00 Uhr